Вторая жизнь пустых бутылочек

Вторая жизнь пустых бутылочек

Идеи, что сделать с пустыми бутылочками от эфирных масел Young Living и как их можно использовать.

21 способ повторного использования пустых бутылочек из-под эфирным маслом

Эфирные масла ценны до самого конца, но когда последняя капля пробивается из бутылочки, что тогда? Если Вы любитель эфирного масла, скорее всего, Вы задаетесь вопросом, что делать с маленькими янтарными бутылочками, которые у Вас лежат. У нас есть 21 вариант, чтобы эти бутылки работали до последней капли масла и не только!

Совет YL: некоторые из этих идей требуют чистой бутылочки эфирного масла. Чтобы почистить бутылочку, оторвите этикетку, удалите капельницу и промойте бутылочку и все составляющие спиртом. Затем используйте 1 каплю эфирного масла лимона на ватный тампон, чтобы избавиться от любых липких остатков этикетки.

1. Создайте свой собственный ролик с вашими любимыми эфирными маслами и базовым маслом. 

2. Добавьте последнии капли эфирного масла в морскую соль. Снимите крышку и капельницу, а баночку вместе с чашкой морской соли поместите в запечатанный контейнер на 48 часов. Откройте его и вуаля: соль для ванн, наполненная успокаивающим ароматом! Более того, Вы можете добавить несколько бутылочек в контейнер с солью, чтобы получать различные настои с более сильными ароматами.

3. Сделайте центральную часть Вашего рабочего места уютнее, с одним или двумя цветочками в бутылочках, превратив их в маленькие вазы с бутонами.

4. Украсьте Вашу гирлянду! Тщательно очистите пустые бутылочки, 

снимите капельницу и все части крышки и осторожно наденьте бутылочку на каждую лампочку на цепочке огней. Это отличное дополнение к любой праздничной вечеринке!

5. Заполните пустую бутылочку эфирным маслом по вашему выбору. и возьмите его с собой. Так сказать, разделите на домашний и походный варианты.

6. Создайте сыворотку для лица «Сделай сам», чтобы придать коже влаги. Наши главные ингредиенты - гераньчайное дерево и розмарин. Храните новую сыворотку в пустой бутылочке с эфирного масла.

7. Используйте бутылочки, чтобы держать свои туалетные принадлежности для путешествий. Такие вещи, как масло для волос, сыворотка для лица и детская присыпка легко помещаются в маленькую бутылочку ЭМ. Кроме того, они освободят столь необходимое пространство в Вашей ручной клади.

8. Попробуйте свои силы в изготовлении смеси из последних капли ваших любимых масел. Вам понравится создавать уникальный аромат для использования в Вашем диффузоре, и Вы можете хранить свое творение в пустой бутылочке.

9. Залейте ватный тампон оставшимся маслом и используйте его в качестве многоразового ароматизатора. Наполните бутылочку ватными шариками, закройте крышку и оставьте на три дня. Выньте ватный шарик - используйте пинцет, если необходимо - и поместите его в любое место, которое нужно освежить: внутрь обуви, на дно мусорного бака, в спортивную сумку и в любом другом месте.

10. Поделитесь своим наиболее часто используемым маслом с другом, положив его в чистую пустую бутылочку.

11. Соберите дорожный комплект с эфирным маслом, поместив меньшее количество масла, которое вы используете больше всего, в пустые флаконы по 5 мл. Положите коллекцию в косметичку, чтобы она была готова к работе.

12. Отнесите пустые бутылочки местному переработчику стекла.

13. Освежите ваши ящики с бельем или шкафы, сняв крышку почти пустой бутылочки и позволив аромату проникнуть в пространство. Не забудьте поставить бутылочку туда, где она не опрокинется - Вы не захотите пролить что-нибудь на свой любимый свитер!

14. Сделайте полностью натуральные духи или одеколон. Храните свой фирменный аромат в чистой пустой бутылке.

15. Используйте остатки масла, чтобы освежить матрас. Вместо того, чтобы вычистить бутылочку, заполните ее ¾ пищевой содой. Оставьте напитываться в течение ночи, чтобы полностью поглотить масло. Посыпать смесь на матрас и оставить на час; после пропылесосьте пищевую соду и вдохните свежесть!

16. Делайте пахнущую соли, когда Вам нужен свежий аромат. Наполните чистую пустую бутылку морской солью, добавьте 4 капли освежающего аромата - мы любим мяту - и хорошо взболтайте. Откройте крышку и вдыхайте каждый раз, когда Вам нужно что-то освежиться.

17. Разведите масло для детей в пустой баночке.

18. Разделите масла на две бутылки. Держите обычную крышку на одной бутылочке и добавьте роллер на другую, чтобы Вы могли легко использовать свое любимое масло несколькими способами.

19. Сделайте свои собственные ароматизированные зубочистки с оставшимся количеством ваших масел Vitality ™. Cinnamon Bark VitalityPeppermint Vitality и даже Lemon Vitality делают вкусные зубочистки. Просто поместите зубочистки в последние несколько капель масла на дне бутылки и оставьте их на день или два. Та-дам: вкусные зубочистки после еды!

20. Освежите свое дыхание с помощью аэрозольного спрея DIY. Используя последние 6 капель ваших масел Vitality, наполните бутылку дистиллированной водой и добавьте в распылитель.

21. Ароматизируйте кухонную соль последним небольшим количеством масла Vitality в бутылочке. Заполните бутылочку простой солью, закройте и подождите не менее двух дней перед использованием.

Откройте мир масел вместе с Young Living!

Станьте частью нашего сообщества и покупайте товары со скидкой 24% от розничной цены

Присоединиться

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь на связи, получая новости Young Living и нашего сообщества

Ваш email