Как Гэри Янг стал мировым лидером в области эфирных масел: часть II

Как Гэри Янг стал мировым лидером в области эфирных масел: часть II

Продолжение первой части истории о том, кем был Гэри Янг, как он создал Young Living и через что он прошёл. История жизни.

В нашем заключении к этому двухчастному взгляду на жизнь основателя Young Living Д. Гэри Янга, мы рассмотрим более подробно, как Гэри смог распространить свою любовь к эфирным маслам по всему миру. Гэри посвятил свою жизнь тому, чтобы каждый человек на планете узнал на что способны эфирные масла.

Если вы не читали первую часть истории, предлагаем начать с неё.


Желание Гэри помогать здоровью и благополучию других распространяется не только на эфирные масла. Он был первым, кто импортировал тонны ягод Годжи из их родного региона Нинся для коммерческого использования, узнав об их исключительных преимуществах во время своих исследований и походов.


В начале 1990-х Гэри начал свои поиски древнего сорта пшеницы, не подверженного гибридизации или генетическому вмешательству. Гэри впервые обнаружил выращивание пшеницы однозернянки в Хунзаланде в Пакистане в 1995 году и посадил первый тестовый урожай в 2011 году на ферме Young Living в Моне, штат Юта. Сегодня есть целая линейка здоровых мучных изделий из истинной пшеницы.


Гэри посетил Эквадор в 2005 году и быстро понял, что климат в Гуаякиле позволит ему заниматься сельским хозяйством круглый год. Сегодня ферма Young Living в Эквадоре обеспечивает рабочие места для местных жителей, обучение студентов в Академии Young Living и эфирные масла для всего мира, включая такие фирменные, как Дорадо АзулОкотеюПало СантоГолубой эвкалипт и другие. Эта ферма положила начало многим открытиям, которые сделал Гэри во время экспедиций.


Чтобы идентифицировать химические соединения и проверить качество эфирных масел, Гэри объединил газовый хроматограф (ГХ) с масс-спектрометром (МС). Эта невероятная машина была единственной в мире, на тот момент и с теми характеристиками, и она позволяет проводить новые исследования эфирных масел, соединений и служит для открытия новых ароматических растений - все в одном устройстве.


Желая принести миру подлинное эфирное масло ладана, Young Living создала свою первую дистиллерию. Гэри встречается здесь с Махмудом в Салале, Оман, в 2010 году. Сегодня уже семь камер для экстракции эфирных масел ладана и мирры. Ладан защищается законом Омана, поэтому чтобы добиться добычи и вывоза масла за границу, Гэри пришлось провести больше года в разъездах, познакомится с министрами Омана и договорится о добыче. Вот, почему 99% масла ладана других производителей - фальсификат. Им просто негде его добывать, а особенно из качественного сырья.


В Сплите, Хорватия, первая дистилляция Бессмертника. Это новое здание позволяет членам и посетителям из Европы, России и стран Адриатики приезжать на ферму и знакомится с процессом "от семени до крышки" на своем континенте во время сбора урожая каждый год.


На ферме Highland Flats в Young Living в штате Айдахо каждый год проводится Зимняя жатва, и приглашают участников присоединиться к этому событию. Этот новый завод стал первым с автоматизированным, мощным, компьютеризированным дистиллятором, когда-либо построенным для эфирных масел. Здесь показан блок из 12 тонн дистиллированной голубой еловой крошки, из которой добыто ВСЕГО 14 литров масла. Это очень большой показатель выхода. Но это еще один повод подумать, когда приобретаете масло за пару долларов.


В июле 2014 года Гэри открыл дорогу для дистиллерии «Северное сияние», чтобы лучше удовлетворить спрос на масло из черной ели среди растущего числа членов Young Living. Эту ферму Гэри выбирал 6 лет. Он нашел часть леса, которая была глушью, там никогда не было ничего, кроме леса. Никаких ферм, удобрений или чего подобного. Правительство Канады выделила эти земли для YL как лесовосстановительный проект.


Тысячи участников были рады принять участие в Международном конгрессе в Солт-Лейк-Сити, родине YL в 2014 году.


Мы гордимся всеми чистыми, аутентичными эфирными маслами, которые производятся на наших фермах по всему миру. Потому что их нет больше нигде. К кому вы еще можете приехать на ферму? Точнее не так... Кто вас еще приглашает к себе на ферму, покрывая все расходы, чтобы показать чудо природы в действии.


По состоянию на июль 2015 года Young Living имеет 25 ферм и дистиллерий, а также множество партнерских и кооперативных ферм и современный склад, на котором ежедневно отправляется 18–24 000 заказов. Это замечательное наследие от человека, пришедшего с таких простых начинаний.


Гэри вырос, занимаясь сельским хозяйством и живя благодаря тому, что предложила Мать-Природа, что дало ему огромное преимущество на жизненном пути. Он посвятил 34 года исследованиям эфирных масел и их применениям и 29 лет тому, как смешивать масла для максимальной синергетической пользы. Он не просто знал что-то о маслах, он умел с ними говорить, их слушать и понимать.


Гэри провел более 25 лет, выращивая ароматические растения, изучая дистилляцию и анализ масел и путешествуя в дальние уголки земли, изучая неизведанные эфирные масла. Он спроектировал и построил восемь крупных дистиллерий по всему миру, а другие на разных стадиях планирования. Только Young Living имеет эксклюзивный доступ к истории исследований и разработок эфирных масел в области производства, использования, исследований и образования.


Дональд Гэри Янг - пионер в области исследований эфирных масел, изобретатель оборудования, разработчик инновационных процессов добывания масел, опытный ученый в лаборатории, замечательный преподаватель и просто, замечательный человек. Сколько людей на каждом международном вебинаре говорят, что он лично помог им решить их проблемы.


Сегодня, благодаря почти 30-летнему опыту в области выращивания растений для производства эфирного масла, а также проектирования, строительства и эксплуатации дистиллерий по всему миру, Д. Гэри Янг, безусловно, заслужил звание мирового лидера в области эфирных масел.


Даже со всеми фотографиями и историями в этих двух постах, мы едва описали малую часть всей картины!

Все фотографии и оригинальное содержание этого поста были взяты из книги Мэри Янг "Д. Гэри Янг: мировой лидер в области эфирных масел."

В книге более чем 300 страниц и 700 фотографий. Эта книга даст Вам возможность заглянуть в мир Гэри, где вы узнаете о его многочисленных испытаниях и победах.

Если вас также, как и меня зачаровывает эта история, советую посмотреть одну из лекций Гэри. Я переводил её специально для вас:

И много других интересных видео есть у нас на канале YouTube.

Мы с радостью поможем вам разобраться в мире ароматов и очень рады видеть каждого в нашей эфирной семье. Просто киньте коротенькое сообщение в удобном вам мессенджере или на емейл.

Или просто заполните форму и я уверен, что мы сразу же найдём с вами общий язык и приступим к открытию нового измерения :)

Откройте мир масел вместе с Young Living!

Станьте частью нашего сообщества и покупайте товары со скидкой 24% от розничной цены

Присоединиться

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь на связи, получая новости Young Living и нашего сообщества

Ваш email