Рождественские поделки из тубусов для эфирных масел

Рождественские поделки из тубусов для эфирных масел

Идеи, что можно сделать с пустых картонных тубусов из Young Living. Новогоднюю ёлку!

Сейчас начало зимы и каждый, наверное, уже задумался о рождественской елочке, но сейчас такое время, что каждый хочет сберечь нашу планету и окружающую среду. Некоторые покупают искусственную елку, кто-то украшает елку в саду. В этом году модно покупать елку в горшке, чтобы весной ее высадить. Но мы пойдем совсем другим путем и сделаем елочку своими руками!

Что для этого понадобится:

  1. Тубусы из-под эфирных масла, 3 шт
  2. Ножик / ножницы
  3. Линейка (лучше транспортир)
  4. Супер клей / горячий клей
  5. Зеленая краска
  6. Нитки, рождественской расцветки
  7. Старые маленькие новогодние игрушки
  8. Плочка
  9. Подставка
  10. Хорошая музыка, настроение и компания!


Шаг 1

Для начала нам понадобятся тубусы, линейка, ножик или ножницы, а так же супер клей.

Срезаем верхушки тубусов так, чтобы образовался острый угол. Проделайте это со всеми тубусами, прежде чем склеивать (попробуйте сначала на маленьких кусочках).

Затем склеиваем все с помощью клея (в моем случае, использовала горячий клей для надежности). Получаем вот такой треугольник:


Шаг 2

Дальше будем красить получившийся треугольник. Возьмем краску (у меня была акриловая, но подойдет любая: гуашь, акварель, из баллончика), кисточку или мочалочку. Застелите поверхность, чтобы не испачкать и начините красить. Главное не добавлять много воды в краску, чтобы тубусы не раскисли и цвет был плотнее.

Даем треугольнику полностью высохнуть. Он уже напоминает елочку:


Шаг 3-5

Так увлеклась, что следующие шаги не успела отфотографировать по отдельности, но сейчас детально опишу.

После покраски нам нужно обмотать нашу елочку ниточками (у меня это были нитки мулине, но нитки для вязания больше подойдут). Начинаем обматывать, один край приклеиваем на ПВА, а другой наматываем на тубусы. Когда нитка закончится, ее тоже нужно приклеить, чтобы не распустилась. Продолжаем наматывать разные нитки до того момента как Вам понравится результат.

Дальше с помощью горячего клея или супер клея клеим новогодние игрушки (по Вашему желанию, может оказаться, что ниток будет достаточно). Не стоит брать дорогие стеклянные шарики и игрушки, найдите что-то пластмассовое, шишки или игрушки с киндеров, уверена, что такие завалялись у Ваших деток.

Для того, чтобы елочка стояла, ей нужно сделать ножку. Вырезаем снизу маленькую дырочку и вклеиваем в нее палочку (брала палочку из-под суши).

Теперь время подставки. Ничего лучше чем кусок мыла я у себя не нашла, но не каждый увлекается мыловарением как я :) Чем можно заменить мыло? Можно вставить в копилку, если не хочется больше ничего мастерить, можно замешать раствор бетона и вставить туда палочку (тогда не нужно ее приклеивать в треугольник, делаем наоборот, сначала в бетон, потом в треугольник).

Но, а если Вы уже устали, то можно просто облокотить нарядный треугольник - нашу елочку об стенку.

У каждого елочка получится своя, у меня вышла такая:

Надеюсь, Вам понравилась наша переделка ненужных тубусов в новогоднюю елочку.

Это отличная идея для времяпрепровождения в кругу семьи или друзей. Меня всегда радует время, когда я отвлекаюсь от рутины и делаю что-то руками, думаю, Вас тоже!)

Откройте мир масел вместе с Young Living!

Станьте частью нашего сообщества и покупайте товары со скидкой 24% от розничной цены

Присоединиться

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь на связи, получая новости Young Living и нашего сообщества

Ваш email