Переходим на натуральные шампуни и кондиционеры. Разница шампуней и кондиционеров Young Living

Переходим на натуральные шампуни и кондиционеры. Разница шампуней и кондиционеров Young Living

Как перейти на натуральные шампуни и что можно ожидать от волос. Какая разница в составах и шампунях Young Living

Young Living всегда были пионерами в области здорового и безопасного образа жизни. И если бы всё было так просто, то их шампунями бы пользовались все.

Но почему-то, люди очень медленно и не спеша переходят на шампуни YL, даже когда пользуются маслами в каждом моменте своей жизни.

Всё дело в том, что организм легко приспосабливается, и когда мы десятилетиями используем искусственные шампуни, еще и с агрессивными добавками, то получаем такой результат: красивейшие волосы на выходе, которые быстро загрязняются, а вещества из шампуня попадают к нам в кровоток и даже остаются на голове на долгое время.

Мы то знаем, что вам понравится конечный результат, но переход на безсульфатный и безсиликоновый уход за волосами, но это процесс, который может занять пару купаний, чтобы ваши волосы и кожа головы привыкли. Но помните: ваша красота и здоровые волосы того стоят! 

Почему это так важно?

Сульфаты, силиконы, парабены и другие вредные химические вещества часто встречаются в потребительских средствах личной гигиены. Знаете ли вы, что более 40 стран ограничили или полностью запретили использование более 1400 химических веществ в косметических средствах и средствах личной гигиены?

Запрет некоторых из этих химикатов связан с многочисленными проблемами со здоровьем. 

Как же выглядит переход на натуральные шампунь и кондиционер?

Первое, что вы заметите, это то, что ваш бессульфатный шампунь может пениться не так, как вы привыкли. Подавляющее большинство, даже премиальной продукции содержит лаурилсульфат натрия - поверхностно-активное вещество, которое создает пузырьки и пену в средствах личной гигиены. Они могут легко попадать и накапливаться в крови, вызывать раздражение кожи, аллергию, нарушать гормональный фон и связаны с нейротоксичностью. 

Поскольку Young Living решили отказаться от сульфатов и других опасных пенообразующих веществ, этот шампунь может показаться вам немного менее пенистым, чем вы привыкли. И да, это компромис, ценой в здоровье.

Даже если ваш шампунь не пенится и не вспенивается так, как вы привыкли, это не значит, что вы не получите отличные, чистые волосы. Очень редко, но если нужно, можно вымыть волосы второй раз не большой порцией. Такое может понадобится после масок или после сеансов массажей.

Второе, кондиционер. Сначала вы можете заметить, что ваши волосы не имеют привычного шелковистого скольжения. Это временное явление, пока волосы очищаются от силиконового налета и привыкают к не агрессивному вымыванию жирового защитного слоя волоса. 

Чтобы волосы были мягкими и гладкими в этот переходный период, используйте немного больше кондиционера, чем обычно. Если вы опасаетесь, что дополнительное количество кондиционера приведет к утяжелению прядей, то не волнуйтесь: поскольку эти кондиционеры не содержат тяжелых силиконов, они не утяжеляют волосы! 

После того, как вы дали волосам впитать кондиционер в течение 1-3 минут, пришло время ополаскивать. Волосам и коже головы может потребоваться несколько купаний, чтобы привыкнуть к новой процедуре ухода за волосами и сбалансировать естественные жиры, распределив их так, как задумано природой. 

Вы можете помочь волосам выглядеть наилучшим образом в течение этого временного периода, хорошо прополоскав их. Оставшиеся остатки могут утяжелить волосы. 

Мы рекомендуем ополаскивать волосы холодной водой, чтобы закрыть кутикулу волоса и запечатать все целебные вещества, содержащиеся в эфирных маслах. 

Помните, что постоянность - это главное! Результаты использования натуральных шампуней улучшаются со временем, поэтому не останавливайтесь на достигнутом! После нескольких помывок ваши волосы и кожа головы придут в равновесие, оставляя меньше жира у корней и увлажняя кончики. 

Ваши волосы будут выглядеть такими здоровыми, мягкими и блестящими, что вы никогда не захотите возвращаться назад! 

Компания Young Living работала над линией шампуней и кондиционеров, более 20-ти лет, постоянно улучшая и дополняя их.

Поэтому есть три формулы, которые обогащены эфирными маслами.

Какую формулу выбрать?

Лавандовый шампунь и кондиционер

Создан для тех, у кого тонкие, тонкие, ослабленные волосыУвеличивает объем. Эта формула мягко очищает и придает объем благодаря таким ингредиентам, как дрожжевой экстракт из цветов азалии, который делает волосы более объемными и густыми. Другой ключевой ингредиент - сквален, легкое масло, получаемое из оливок. Оно действует как натуральная альтернатива силикону, смягчая и разглаживая волосы. В довершение всего, мы включили в состав смесь эфирных масел, которую основатель компании Young Living Д. Гэри Янг разработал лично, чтобы лучше удовлетворить потребности тех, у кого тонкие и ослабленные волосы.

В эту смесь входят такие масла, как Лаванда, Голубой Кипарис, Ладан, Кедр, Голубая Ель из Айдахо, Пальмароза и Герань. Это замечательные эфирные масла. 


Шампунь и кондиционер с ванилью и копайбой

Это именно то, что нужно тем, у кого сухие или поврежденные волосы.  Увлажняющий. В состав этого набора входят такие ингредиенты, как масла авокадо и семян пракакси, которые восполняют увлажнение и восстанавливают силу. Вам понравится, что эта формула уменьшает выпадение волос, предотвращает пушение и ломкость, не утяжеляя при этом волосы, что мне очень нравится. И, конечно же, он обладает теплым, древесным ароматом эфирного масла копайбы. 


Шампунь и кондиционер с лавандой и мятой

Эта мягкая формула для ежедневного использования создана для всех типов волос, обеспечивая более глубокую очистку как волос, так и кожи головы. Хорошо очищает, благодаря таким ингредиентам, как экстракт листьев крапивы, который помогает очистить и успокоить кожу головы. В процессе очищения экстракт почек липы, масло семян марулы и масло мурумуру удерживают влагу. Одним из важных компонентов в этой формуле является эфирное масло мяты перечной. 

И что самое приятное, каждый из этих продуктов является веганским, не тестируется на животных, а также не содержит агрессивных сульфатов, силиконов, парабенов, синтетических красителей и отдушек.

Откройте мир масел вместе с Young Living!

Станьте частью нашего сообщества и покупайте товары со скидкой 24% от розничной цены

Присоединиться

Подпишитесь на нашу рассылку

Оставайтесь на связи, получая новости Young Living и нашего сообщества

Ваш email